al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2007 00:18:52
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 27/01/2007 23:57:32
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 14:28:31
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 20/01/2007 14:08:32
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/01/2007 20:15:11
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 07/01/2007 01:08:48
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 00:48:06
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2007 18:39:47
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/01/2007 18:18:33
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2007 17:55:25
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2007 17:23:18
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/12/2006 00:12:29
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2006 23:52:42
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2006 22:30:17
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2006 21:28:45
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2006 01:08:42
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2006 00:58:18
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 29/12/2006 00:42:28
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/12/2006 00:30:45
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
50 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/12/2006 00:02:47
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/12/2006 14:33:12
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/12/2006 14:24:07
Voto visitatori: 7,06 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2006 21:19:39
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/12/2006 09:51:18
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2006 13:36:46
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/12/2006 13:27:28
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 13:13:34
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2006 12:55:25
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2006 12:45:00
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2006 12:31:57
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2006 12:06:05
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 11:51:30
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2006 13:47:12
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2006 13:32:53
Voto visitatori: 5,7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2006 13:21:14
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/11/2006 22:53:02
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/11/2006 21:25:15
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
30 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2006 11:26:47
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/10/2006 11:13:35
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/10/2006 10:54:35
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050240 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net